pamyatka

   

3ZXpSoGP A4Крещение - праздник, которого с нетерпением ожидают тысячи верующих, чтобы очиститься и насладиться великим священным днем. По традиции, после вечерней службы в ночь с 18 января на 19 января, а также в течение всего дня 19 января будет проводиться Крещенское купание – народная традиция. Однако не все знают, как правильно нужно подготовиться и осуществлять данное купание.
⁣Как подготовиться к крещенскому купанию.

Готовиться к смене температур лучше заранее. Хотя бы за месяц нужно начать принимать контрастный душ, утром на несколько минут выходить на балкон в шортах и футболке. Ежедневно обтираться махровым полотенцем, смоченным в холодной воде.
⁣Перед купанием охлаждайтесь постепенно. Сначала снимите верхнюю одежду, затем обувь и разденьтесь до пояса, когда привыкните к холоду, снимите оставшуюся одежду. Разогрейте мышцы – сделайте приседания, наклоны, помашите рукам. Разотрите кожу снегом, тогда погружение пройдет с меньшим стрессом для организма.
⁣При себе рекомендуется иметь махровое полотенце и коврик, на который нужно встать сразу после купания. Одежда должна быть удобной и легко застегиваться. Обувь – нескользкая.
⁣Как правильно окунуться в прорубь на Крещение.
⁣До проруби нужно идти в обуви, так как ноги замерзают первыми. Можно растереть тело жирным кремом или выпить столовую ложку рыбьего жира. Это повысит морозоустойчивость организма.
⁣Во время погружения все движения должны быть медленными и четкими. Быть в воде нужно не более одной минуты. Этого времени хватит, чтобы погрузиться три раза под воду с головой и выбраться на берег.
⁣После купания нужно сначала хорошо растереться полотенцем, потом одеться и выпить что-нибудь горячее (чай с лимоном).
⁣Правила при купании:
⁣- не оставляйте детей без присмотра (халатность взрослых по отношению к детям не редко является причиной гибели на воде);
⁣- не выходите на лед большими группами (чрезмерное количество людей на малой площади поверхности льда может создать риск провала под лед);
⁣- не распивайте спиртные напитки (это увеличивает нагрузку на сердце и способствует быстрому переохлаждению);
⁣- не выезжайте на лед на автотранспорте (при массовом выходе на лед автотранспорт может послужить излишним источником причины провала под лед);
⁣- выбирайте только исследованное место для купания (вода должна быть чистой, дно ровным, в месте купания не должно быть скопления водорослей и подводных ключей);
⁣- лед должен быть прочным и иметь допустимую толщину (не менее 25 см);
⁣- не допускайте переохлаждения тела (это может привести к смертельным судорогам).
⁣При нахождении на льду будьте бдительны, не подвергайте свою жизнь риску! Соблюдайте правила поведения на льду!
⁣Телефон Единой службы спасения 112.

   
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ  

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

A4 myvmeste 2 copy

   

АНОНСЫ  

   
17 21
   

rezerv250522

   

ПОЖАРООПАСНОСТЬ  

   

АКТУАЛЬНО  

   

ПОС  

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
   
   
© ALLROUNDER