pamyatka

   

h0AmCiKizgY copyВ целях снижения аварийности в темное время суток, популяризации использования пешеходами световозвращающих элементов с 3 по 30 октября 2022 года на территории Нижегородской области прошел Месячник по безопасности дорожного движения «Засветись».

В МБОУ ДО «Дом детского творчества» в рамках реализации областного Месячника безопасности были организованы разные мероприятия.Педагогом - организатором О.М. Важдаевой для учащихся МБОУ ДО ДДТ была проведена познавательно - игровая программа "Знатоки дорожного движения".⁣Учащиеся в форме командой игры закрепили навыки грамотного поведения на дороге, вспомнили знаки дорожного движения, разобрали дорожные ситуации, решали кроссворд, собирали пазлы и отгадывали загадки. Ребята подробно изучили тему светоотражающих элементов, побывав в царстве – «вседорожном» государстве, усвоили, что такое фликеры и как их правильно использовать, повторили правила передвижения по проезжей части в темное время суток.В завершении программы ребятам были подарены фликеры.

Учащиеся объединения «Авиамоделист» (руководитель Т.В. Сидорова) изготовили макет дорожного перекрестка. Изучать правила дорожного движения можно, нужно и к тому же интересно!
Учащиеся объединения "От сердца к сердцу" (руководитель А.В. Байчурина) приняли участие в мастер-классе по изготовлению светоотражающих элементов. Ребята сделали светофорики для себя и для учащихся объединения "Дошколенок".
⁣В объединении «Дошколенок» (руководитель А.А. Горшкова) был проведен урок безопасности, где дети повторили правила дорожного движения, познакомились с различными дорожными знаками, которые помогают людям соблюдать правила безопасности на дороге. После этого учащимся было предложено проверить свои знания в ходе интерактивной игры «Проверь свои знания по ПДД». Ребята очень активно включились в работу и показали отличные результаты.
⁣В объединениях "Акварелька" и "Чудеса из фетра" проведено информационно-развлекательное мероприятие под названием "Светофор - наш лучший друг" с целью привлечения детей к участию в пропаганде правил безопасного поведения на улицах и дорогах, использования светоотражающих элементов.
В данном мероприятии ребята повторили правила поведения на дороге, решали задачки на тему знаков дорожного движения, а так же изготовили брелки со светоотражающими элементами.
⁣Подводя итог нашей совместной работы, считаем, что использование светоотражающих элементов на одежде детей необходимо в любое время года. Мы верим, что полученные знания ребята будут применять ежедневно, а светоотражающая полоска защитит их жизнь и здоровье.

 G52vewF5S87JrGC4s4ti0V9aXzoPdWv8

   
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ  

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

A4 myvmeste 2 copy

   

АНОНСЫ  

   
17 21
   

rezerv250522

   

ПОЖАРООПАСНОСТЬ  

   

АКТУАЛЬНО  

   

ПОС  

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
   
   
© ALLROUNDER