pamyatka

   

G1I45wZGBs0В период с 20 по 26 июня 2022 года на территории Павловского муниципального округа и Сосновского района будет проводится профилактическое мероприятие «Мототранспорт».
Основными задачами мероприятия являются предупреждение аварийности с участием водителей мототранспорта (мотоциклов, мотороллеров, мопедов и т.д.), профилактика нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации.

Особое внимание сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Павловский» уделят профилактике грубых нарушений ПДД, способствующих совершению ДТП, в том числе управление в состоянии опьянения, без водительских и регистрационных документов, без мотошлема, технически неисправным, незарегистрированным в установленном порядке транспортом, с поддельными номерами узлов (агрегатов) и т.д.

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Павловский» напоминают водителям мототранспортных средств основные обязанности: передвигаться необходимо только в застегнутом мотошлеме, использовать средства защиты; передвигаться с ближним светом фар – данное требование распространяется на все виды транспортных средств, в том числе и на мототранспорт; выбирать безопасную скорость, при осуществлении маневров соблюдать дистанцию и боковой интервал; при движении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости целесообразно иметь на одежде предметы со светоотражающими элементами.
Госавтоинспекция предупреждает, что в случаях управления мототранспортом лицами, не имеющими водительских удостоверений, а также находящихся в состоянии опьянения, применяется задержание транспортного средства и помещение его на специализированную стоянку.
Необходимо помнить, что решающим условием благополучных поездок на мототранспортных средствах является строгое соблюдение ПДД и уважительное отношение к другим участникам дорожного движения.

   
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ  

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

A4 myvmeste 2 copy

   

АНОНСЫ  

   
17 21
   

rezerv250522

   

ПОЖАРООПАСНОСТЬ  

   

АКТУАЛЬНО  

   

ПОС  

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
   
   
© ALLROUNDER