pamyatka

   

gibdd210322В период с 21 марта по 4 апреля 2022 года на территории Павловского округа и Сосновского района будет проводится оперативно профилактическое мероприятие «Весна идет-весне дорогу», направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма в период школьных каникул .
С начала 2022 года на территории Павловского округа зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 1 ребёнок-пешеход погиб и 1 – получил травмы.
По статистике, наибольшее количество ДТП с участием детей и подростков приходится именно на период школьных каникул.

В преддверии каникул сотрудники ГИБДД совместно с сотрудниками ПДН посетят образовательные учреждения, где проведут с детьми беседы о безопасном поведении на дороге и во дворе. На родительских собраниях правоохранители напомнят об ответственности за нарушения ПДД их детьми, а также о последствиях пренебрежения правилами безопасной перевозкой детей в салонах автомобилей.
Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют родителям провести разъяснительную работу со своими детьми и личным примером учить их безопасному поведению на дороге, показать маршрут безопасного движения от дома до мест развлечения и досуга.
Ежедневно напоминать детям о необходимости соблюдения ПДД, разъяснять где, когда и как можно переходить проезжую часть, обсуждать опасные ситуации на дороге.
Необходимо также соблюдать правила перевозки детей в салоне автомобиля. Не забывайте сами пристегиваться ремнями безопасности, приобретите детское кресло и всегда пристегивайте ребенка.
Водителям следует быть предельно внимательными, особенно при проезде пешеходных переходов и жилых массивов, а при выборе скорости учитывать дорожные и погодные условия
Помните, что соблюдение Правил дорожного движения — это залог вашей безопасности на дороге!

ОГИБДД МО МВД России «Павловский»

   
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ  

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

A4 myvmeste 2 copy

   

АНОНСЫ  

   
17 21
   

rezerv250522

   

ПОЖАРООПАСНОСТЬ  

   

АКТУАЛЬНО  

   

ПОС  

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
   
   
© ALLROUNDER