pamyatka

   

gbdd1 1gbdd1 2ОГИБДД МО МВД России «Павловский» обращается ко всем участникам дорожного движения и призывает не только исключить факты управления транспортным средством в состоянии опьянения, но и не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулём, своевременно информировать полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно.

Пренебрегая своей и окружающих себя людей жизнью и здоровьем, несмотря на столь большие штрафные санкции, некоторые водители позволяют себе садиться за управление транспортом в нетрезвом состоянии.

Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством в состоянии опьянения является грубым нарушением правил дорожного движения, зачастую это становится причиной гибели и травмирования людей. Необходимо помнить, что согласно статье 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, а также статьи 12.26 КоАП РФ за невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрена ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет и штрафа в размере 30 000 рублей. За повторное аналогичное нарушение предусмотрена уже уголовная ответственность. За управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, предусмотрен административный штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей, а за управление транспортным средством водителем, лишенным такого права –административный штраф в размере 30 000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы.

Уважаемые водители!!! Прежде чем сесть за руль в состоянии опьянения - подумайте о своих близких!!!.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения! Если вы стали свидетелем управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, либо лицо, управляющее транспортным средством, вызывает у вас подозрение, сообщите о данном факте позвонив, по номеру 112.

ОГИБДД МО МВД России «Павловский»

   
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ  

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

A4 myvmeste 2 copy

   

АНОНСЫ  

   
17 21
   

rezerv250522

   

ПОЖАРООПАСНОСТЬ  

   

АКТУАЛЬНО  

   

ПОС  

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
   
   
© ALLROUNDER