pamyatka

   

лыжня россии фотолыжня россии фото 2В феврале по всей России прошли соревнования «Лыжня России». Сосновский район не остался в стороне от события. Объявление о предстоящем мероприятии можно было увидеть в соцсетях, многие воспользовались такой возможностью.

Ранним утром лыжную трассу на стадионе ДЮСШ на буране обновил Валерий Сухарев. Но обильный снегопад словно старался помешать проведению гонки. А лыжники будто не замечали никаких препятствий, были настроены по- боевому. Становились на старт целыми семьями, вместе с маленькими участниками забега.

Всего собралось более 120 человек: ученики двух поселковых, Елизаровской, Виткуловской школ, спортсмены ДЮСШ, студенты, взрослые лыжники, ветераны-спортсмены.

Участникам предстояло пробежать дистанции от 500 метров до 5 км, можно было бежать классикой или «коньком» – как душе угодно. К слову сказать, многие и не стремились непременно выбиваться в лидеры. Большим желанием было почувствовать атмосферу настоящей зимы, общего спортивного задора, получить удовольствие от сопричастности к событию.

Вначале по традиции стартовали самые маленькие – 5-6летние участники. Они не побоялись ни ветра, ни снегопада. Румяные, краснощекие дошколята под подбадривающие возгласы родителей, бабушек и дедушек старались пройти свои положенные метры. И все справились. Тройка мальчиков победителей: Илья Калямин, Андрей Александров, Александр Романов. У девочек в лидерах оказались: Елена Бакулина, Светлана Александрова, Варвара Базлова. Молодцы, малыши!

Определились победители и в группе 8-9летних лыжников. Шустро пришли к финишу Андрей Котков, Анна Бакулина, Кира Лукоянова, Мария Фролова.

Быстрее остальных справились с дистанцией ребята постарше: Алексей Хаев, Максим Хомутов, Артем Котков. У девочек Милана Бабенко обошла по времени Светлану Кошелеву и Екатерину Загребину. Все девочки вошли в тройку призеров.

Среди подростков лучшее время показали Алексей Чибриков, чуть уступил ему Степан Воронин, третьим пришел Никита Панин. У девочек этой группы в победителях - Александра Хаева, на втором месте - Яна Галкина, третье - у Анастасии Лошкаревой.

Среди 14-15летних лыжников быстрее остальных оказались Евгений Кляпнев, Александр Прихунов, Никита Романов. У девочек в этой группе в лидерах Маргарита Кузнецова, Екатерина Кочеткова, Екатерина Крутова.

В другой возрастной группе Андрей Рыжиков и Андрей Лычагин заняли первое и второе места. У девочек отличное время показали Арина Хомутова и Алена Зрячева.

В большой группе лыжников от 18 до 49 лет в тройку призеров у мужчин вошли Андрей Романов, Артем Синяков, Михаил Тарасов. Среди женщин первое и второе места разделили между собой Ирина Калямина и Ольга Тужилина.

В самой старшей возрастной группе лыжников победителем стал Михаил Воронин, на втором месте Владимир Хохлов, на третьем – Александр Власов.

В завершении гонки каждый из участников получил в подарок сладкий приз и шапочку с логотипом «Лыжня России». От сектора молодежной политики и спорта управления культуры, молодежной политики и спорта Администрации Сосновского муниципального района Нижегородской области участникам «Лыжни России» за призовые места будут вручены почетные грамоты.
Каждый из присутствующих, независимо от результата соревнований, испытал радость от встречи со спортом, с позитивом, добрыми эмоциями. А это тоже важно на пути к здоровому образу жизни.

   
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ  

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

A4 myvmeste 2 copy

   

АНОНСЫ  

   
17 21
   

rezerv250522

   

ПОЖАРООПАСНОСТЬ  

   

АКТУАЛЬНО  

   

ПОС  

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
   
   
© ALLROUNDER