pamyatka

   

27.06.19 006 copyЕжегодно в России 27 июня отмечается День молодежи – праздник, посвященный тем, от кого зависит будущее нашей страны. Мероприятия, которые проходят в этот день, разнообразны по формату и тематике. В Межпоселенческой центральной библиотеке в рамках дня молодежи состоялся библиомарафон «Время читать!».


Начался он с работы открытой летней площадки. Здесь вниманию молодежи была представлена книжная выставка «Читают все!», на которой разместились книги Акунина, Кристи и Чейза (раздел «Детективное агентство); Пикуля и Дюма (раздел «Дворцовые тайны»); Кунца, Эдриан, Шекли (раздел «ЗомбиLand»); Остин, Бронте, Маккаллоу(раздел «Ромео + Джульета»). Библиотекарь абонемента Зыкова Н.А. провела обзор книг, представленных на выставке, гости летнего читального зала получили информационный листок «Для вас открыты наши двери и сердца» и буклет «27 июня – день молодежи». Обзор молодежных журналов «Все краски жизни для тебя!»провела библиотекарь читального зала Крюкова С.М. Также для читателей была подготовлена серия буклетов «Молодежный контент».
От правильного выбора профессии в жизни каждого человека зависит многое. А знания усваиваются лучше там, где интересы студентов ценятся превыше всего. В Сосновском агропромышленном техникуме создано прекрасное учебное пространство. Высокий уровень преподавания, дружеская атмосфера, богатая событиями студенческая жизнь делают это учебное заведение привлекательным для молодежи. Для того,чтобы информировать молодых жителей поселка об учебных программах и специальностях, которые можно получить в ГБПОУ «Сосновский агропромышленный техникум», библиотекари раздавали буклеты «Профобразование – территория успеха!», в которых можно найти всю необходимую информацию.
Литературный нон-стоп «Молодежь и книга - даешь встречное движение!» для студентов 11 и 12 групп продолжил мероприятия в День молодежи.Вначале студенты познакомились с форматом работы Межпоселенческой центральной библиотеки, совершили виртуальную экскурсию по залам библиотеки, ее фонду, просмотрев видеоролик «Есть по соседству библиотека», затем приняли участие в литературно игре, которую провела библиотекарь читального зала Крюкова С.М.
Студенты угадывали героев литературных произведений в разминке «Кто много читает, тот много знает»; знакомились с жанрами литературы- классика, фантастика, детективы, психология, собирали на скорость пазлы «Человек будущего».
В библио-кроссе чтения на скорость «Быстрее! Артистичнее! Смелее!» студенты должны были быстро выбрать книгу любимого жанра и прочитать отрывок из нее на конкретной странице. В этом конкурсе приняли участие Лебедева С., Арефичева А., Бычков С.
Флеш – моб «Читайте книги!», во время которого студенты читали высказывания о книге и чтении известных писателей, еще раз убедил участников мероприятия в пользе книг и чтения для молодых и в том, что человек читающий – человек успешный.
В завершение мероприятия библиотекари сделали студентам ко Дню молодежи и к окончанию учебного года небольшой подарок: серию книг-бестселлеров «Дивергент» молодой американской писательницы Вероники Рот. Было очень приятно видеть, что эти произведения сразу же нашли своих читателей.

Майорова Т.С., методист
Межпоселенческой центральной библиотеки.

   
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ  

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

A4 myvmeste 2 copy

   

АНОНСЫ  

   
17 21
   

rezerv250522

   

ПОЖАРООПАСНОСТЬ  

   

АКТУАЛЬНО  

   

ПОС  

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
   
   
© ALLROUNDER