pamyatka

   

участники игры copyВ Рыльковской сельской библиотеке прошел библиоквест «По дорогам сказок Пушкина». Цель мероприятия: воспитание интереса к книге и процессу чтения. В игре принимали участие ученики младших классов, а помощниками на станциях были старшеклассники и родители участников. Цель квеста - собрать ключевую фразу. Выигрывает та команда, которая сделала это первой. Перед началом библиотекарь рассказала о том, какому событию посвящена игра, кратко познакомила с биографией А.С.Пушкина.


Дети разделились на 2 команды: «Гвидон» и «Шмель». Командам выдали маршрутные листы, где были названия этапов, за которые будет ставиться отметка о его прохождении. Взрослые отправились на свои станции встречать участников игры. Они следили за правильностью выполнения заданий и выдавали участникам фрагмент ключевой фразы за правильное их выполнение, а также подсказку, где находится следующий этап. Если команда затруднялась в ответе или отвечала неправильно, то «фрагмент» ключевой фразы не выдавался. Однако, подсказку на то, где находится следующее задание, команды получали в любом случае.
Всего было 4 станции: «Библиотека», «Дуб», «Ель», «Детская площадка». Задания были самые разные: разгадать кроссворд, собрать пазлы (иллюстрация к сказкам Пушкина), викторины, загадки. Все этапы были успешно пройдены и фраза собрана: «Чтение - вот лучшее учение. Следовать за мыслями великого человека - есть наука самая занимательная» А. Пушкин. Выиграла команда «Гвидон». Игра показала, что дети недостаточно хорошо знают «Сказку о Попе и его работнике Балде», поэтому 6 июня были объявлены громкие чтения «Сказки о Попе и его работнике Балде» и конкурс рисунков по сказкам Пушкина.

С.В. Максимова, библиотекарь
Рыльковской сельской библиотеки-филиала

   
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ  

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

A4 myvmeste 2 copy

   

АНОНСЫ  

   
17 21
   

rezerv250522

   

ПОЖАРООПАСНОСТЬ  

   

АКТУАЛЬНО  

   

ПОС  

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
   
   
© ALLROUNDER