pamyatka

   

DSCN6060Как известно, роль семьи в развитии ребенка является определяющей, ведь семья – это колыбель величайших чувств – любви, взаимопонимания и ответственности.
Семейное чтение — замечательная традиция, успех которой полностью зависит от взрослых, ведь именно с нас берут пример дети. Книги обогащают духовный мир наших детей, обеспечивают разностороннее развитие.


В Межпоселенческой центральной детской библиотеке, в рамках празднования Дня семьи «Семью за все благодарю», был проведен семейный праздник «Неразлучные друзья – папа, мама, книга, я!», совместно с ребятами 3 «А» класса Сосновской средней школы №2 и их родителями. Главной идеей мероприятия было возрождение духовных и семейных ценностей, воспитание чувства любви к своим семьям. С большим интересом все присутствующие слушали рассказ библиотекаря об истории празднования дня семьи.
Ребята подготовили праздничную программу для родителей: исполняли песни, танцевали, читали стихи.  Дети и родители активно участвовали в играх и конкурсах, подготовленных библиотекарем. В конкурсе «Без секретов» дети и родители встав друг к другу спиной, отвечали на каверзные вопросы ведущего - поднимали вверх воздушные шары: желтый цвет ассоциировался с ребенком, а красный – взрослые. В следующем конкурсе нужно было посовещавшись, создать скульптуру «Счастливая семья», и с этим заданием участники справились без труда. Семьи приняли активное участие в интерактивной игре «Пусть в вашей семье светит солнце».
Символом любви – является красивый цветок ромашка. Дети подготовили для своих родителей подарки – ромашки, сделанные своими руками.
Праздник подошел к концу. Судя по общему настроению, дети и их родители еще не раз будут гостями на наших семейных мероприятиях!

С.Мурыгина
Библиотекарь младшего абонемента МБУК «МЦБС»

   
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ  

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

A4 myvmeste 2 copy

   

АНОНСЫ  

   
17 21
   

rezerv250522

   

ПОЖАРООПАСНОСТЬ  

   

АКТУАЛЬНО  

   

ПОС  

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
   
   
© ALLROUNDER