pamyatka

   

всё начинается с семьи коллаж2018 год в Российской Федерации Указом Президента России В.В. Путина объявлен Годом добровольца (волонтёра). Волонтерское движение проникает во все сферы. В разных формах волонтерство в библиотеках присутствовало всегда: люди приносили свои книги в дар, по своему желанию ремонтировали книги, помогали библиотекарям с массовыми мероприятиями и т.д. В современной России эта тема становится все более актуальной. Сегодня при библиотеках создаются различные волонтерские движения. Волонтеры участвуют в проведении различных мероприятий: акций, флеш-мобов, мастер классов и т.д.


При Межпоселенческой центральной детской библиотеке создано волонтерское объединение «Я – волонтер». Главной целью, которого является активизация волонтерского движения для продвижения книги и чтения, а так же укрепление общественного интереса к литературе и посещению библиотек. Основное направление – участие в акциях и мероприятиях, пропагандирующих семейные ценности, здоровый образ жизни, активную жизненную позицию, патриотизм, добровольческую деятельность. Дебют волонтерского объединения состоялся в международный день семьи 15 мая. Была проведена первая уличная акция «Всё начинается с семьи...». Юные волонтеры поздравляли взрослых и детей с праздником, раздавая информационные буклеты. В них была представлена информация об истории праздника и список литературы, рекомендованный к прочтению в кругу семьи.
Участвуя в деятельности библиотеки, добровольцы расширяют границы своих возможностей, общения и кругозора, становясь образованнее, интеллектуально и духовно богаче. При этом они помогают людям открыть для себя новую, современную и удобную библиотеку. Если вы любите книги? Хотите творчески развиваться? У вас есть желание творить добрые дела и проводить свободное время с пользой? Вы хотите найти новых друзей и единомышленников? Присоединяйтесь к нашему объединению «Я – волонтер».

Библиотекарь младшего абонемента МБУК «МЦБС»
Мурыгина С.

   
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ  

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

A4 myvmeste 2 copy

   

АНОНСЫ  

   
17 21
   

rezerv250522

   

ПОЖАРООПАСНОСТЬ  

   

АКТУАЛЬНО  

   

ПОС  

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
   
   
© ALLROUNDER