pamyatka

   

Отдел полиции по обслуживанию Сосновского района

МО МВД России «Павловский»

и Администрация Сосновского муниципального района

предупреждают: «Осторожно, мошенники!»

Уважаемые граждане!

В последнее время на территории Нижегородской области участились случаи мошенничеств. Помните: нельзя узнать человека за минуту. Не слишком доверяйте тем, кого видите впервые!

Если социальные работники, контролеры службы газа, слесари, электрики или представители жилищно-эксплуатационной конторы пришли к Вам без вызова, это повод насторожиться!

Мошенники часто выдают себя за представителей сферы обслуживания. Униформа и инструменты мало о чем говорят. Если Вы не знаете человека в лицо, проверьте его документы или спросите в какой организации он работает. До того как открыть дверь незнакомцу, позвоните в названную им организацию и уточните, направляли ли оттуда к Вам специалиста. Не стесняйтесь – это совершенно нормально!

Проверьте номер телефона, который Вам называет сотрудник. Не звоните с его мобильного телефона или под диктовку, набирайте номер сами. Запишите все нужные телефоны заранее. Все телефоны социальных служб можно узнать в единой бесплатной справочной службе 09.

Проверяйте платежные документы, которые кладут Вам в почтовый ящик. Известны случаи вброса фальшивых квитанций. Если Вы их оплатите, то деньги получат мошенники! Реквизиты (платежные номера) в квитанции должны совпадать с теми, по которым вы платили ранее, если что-то выглядит не так, как обычно, обратитесь в обслуживающую Ваш дом фирму и узнайте, менялись ли реквизиты!

Очень важно! Прежде чем принять любое решение, связанное со значительными расходами, обязательно посоветуйтесь с близкими.

Будьте предельно бдительными и осторожными. Если Вы стали жертвой подобного преступления, своевременно обращайтесь в полицию по каналу связи «02» или по телефону 2-68-02 Дежурной части Отдела полиции по обслуживанию Сосновского района МО МВД России «Павловский».

Начальник отдела ГО ЧС управления ЖКХ и ЧС

Администрации Сосновского муниципального района В.О. Медведев

   
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ  

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

A4 myvmeste 2 copy

   

АНОНСЫ  

   
17 21
   

rezerv250522

   

ПОЖАРООПАСНОСТЬ  

   

АКТУАЛЬНО  

   

ПОС  

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
   
   
© ALLROUNDER