pamyatka

   

До сих пор на территории Сосновского муниципального района, как и в целом по Нижегородской области, сохраняется жаркая погода, малое количество осадков и, как следствие, высокая пожароопасность в лесах и на территориях населенных пунктов.
На совещании по вопросу пожароопасной обстановки в области с участием начальника ГУ МЧС России по Нижегородской области Алексея Александровича Шиканова, заместитель Губернатора Нижегородской области Владимир Альбертович Лебедев отметил, что без помощи населения противостоять лесным пожарам будет сложно. «Эта помощь заключается в следующем: мы обращаемся к сознательным гражданам с тем, чтобы они в этот сложный период не посещали лесов и не создавали ситуаций, при которых могут возникать пожары. И второе, если жители увидели возгорание в полях, лесах, на обочинах дорог, необходимо срочно звонить по номеру «112» с мобильного телефона, либо по телефону «01», - сказал заместитель губернатора.
Поэтому, хотелось бы и Администрации Сосновского муниципального района, со страниц районной газеты обратиться к жителям и гостям нашего района с просьбой воздержаться от посещения лесов и лесных озер, расположенных на территории района.
Еще одна проблема, для решения которой необходимы совместные усилия и населения и органов местного управления. Это удаление сухой растительности с территории населенных пунктов и вокруг них. Именно из-за переросшей и уже высохшей травы и кустарников существует угроза перехода огня от леса к населенным пунктам, а в внутри населенных пунктов – от дома к дому. Надеется только на органы местного самоуправления, что мол вот они сделают всю эту работу сами (и опашут населенные пункты, и траву скосят) не стоит. Только если каждый заботливый хозяин удалит сухую растительность вокруг своего дома и участка, то и проблем с угрозой распространения огня будет гораздо меньше.
Хотелось бы надеется, что именно общими усилиями мы справимся с угрозой возникновения пожаров и не допустим их возникновения.

Начальник отдела ГО ЧС управления ЖКХ и ЧС Медведев В.О.

   
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ  

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

A4 myvmeste 2 copy

   

АНОНСЫ  

   
17 21
   

rezerv250522

   

ПОЖАРООПАСНОСТЬ  

   

АКТУАЛЬНО  

   

ПОС  

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
   
   
© ALLROUNDER