pamyatka

   

ИЗВЕЩЕНИЕ

Администрация Сосновского муниципального района Нижегородской области, исполняющая отдельные государственные полномочия по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних граждан, в соответствии с Порядком отбора органом опеки и попечительства образовательных организаций,медицинских организаций, организаций, оказывающих социальные услуги, и иных организаций, в том числе организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для осуществления отдельных полномочий органа опеки и попечительства, утвержденным Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14.09.2009 года № 334 ( далее - Порядок) проводит отбор организаций для передачи следующих полномочий :

- выявление несовершеннолетних граждан, нуждающихся в установлении над ними опеки или попечительства, включая обследование условий жизни таких несовершеннолетних граждан и их семей;

- подбор и подготовка граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах ( далее - полномочия)

Для отбора организаций создана комиссия по отбору организаций в количестве 7 человек, состав комиссии утвержден распоряжением главы Администрации Сосновского муниципального района от 15.02.2010 года № 115-р. Председатель комиссии - Кочеткова А.А., зам. главы Администрации Сосновского муниципального района; зам. председателя комиссии - Шобонов Н.А., начальник управления образования; секретарь комиссии - Никонова Т.Б, ведущий специалист управления образования.

Местом подачи заявления на участие в отборе организаций определено управление образования, находящееся по адресу : Нижегородская область, р.п. Сосновское, ул. Ленина, д.27 ( 3 этаж).

Заявление пишется на имя главы Администрации Сосновского муниципального района ( Малов А.В.) в произвольной форме с указанием сведений об учредителе ( учредителях) организации, полного наименования организации, её юридического и почтового адресов, адреса электронной почты, официального сайта в сети « Интернет» ( при его наличии), основных направлений деятельности организации.

К заявлению прилагаются следующие документы :

1. Согласие учредителя ( учредителей) на участие организации в отборе организаций и возложение полномочий ( полномочия) органа опеки и попечительства.

2. Копии учредительных документов организации, заверенные в установленном законодательством РФ порядке.

3. Копия документа, подтверждающего внесение записи о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц, заверенная в установленном законодательством РФ порядке.

4. Копия штатного расписания организации, заверенная руководителем организации.

5. Другие документы, показатели деятельности, подтверждающие наличие у организации возможностей ( материально-технических, кадровых и иных) для осуществления полномочий ( полномочия) органа опеки и попечительства в соответствии с требованиями, установленными Порядком.

При проведении отбора организаций учитываются :

1. Характер и условия деятельности организации.

2. Соответствие основных направлений деятельности организации полномочиям ( полномочию ) органа опеки и попечительства.

3. Наличие в штате организации работников, специализирующихся по направлениям деятельности, соответствующим полномочиям ( полномочию) органа опеки и попечительства.

4. Наличие у организации опыта работы по следующим направлениям : - защита прав и законных интересов детей, оставшихся без попечения родителей, либо находящихся в обстановке, представляющей действиями или бездействием родителей угрозу их жизни и здоровью либо препятствующей их нормальному воспитанию и развитию; - профилактика безнадзорности и беспризорности, социального сиротства, жестокого обращения с несовершеннолетними гражданами; - оказание несовершеннолетним гражданам, в том числе оставшимся без попечения родителей, а также их семьям, услуг по социальному, медицинскому, психологическому и ( или) педагогическому сопровождению;

- подготовка граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейных законодательством РФ формах.

Контактные телефоны : 8 ( 83174) 2 -22- 56 ( председатель комиссии) ; 8 ( 83174) 2-17-38 ( секретарь комиссии); адрес электронной почты : Official@adm.ssn.nnov.ru

   
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ  

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

A4 myvmeste 2 copy

   

АНОНСЫ  

   
17 21
   

rezerv250522

   

ПОЖАРООПАСНОСТЬ  

   

АКТУАЛЬНО  

   

ПОС  

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
   
   
© ALLROUNDER