pamyatka

   

2 copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copyНеделя «Волшебных сказок» проходила в рамках летней оздоровительной работы. Основная её цель заключалась в приобщении детей к сказкам. Ведь сказка занимает особое место в жизни ребенка. Именно через них дети получают свои первые представления о добре и зле, дружбе и предательстве, отваге и трусости. Именно сказки в доступной форме объясняют ребенку, что такое хорошо и плохо.

На протяжении всей недели с детьми проводились тематические беседы: «Мои любимые сказки», «Сказочные герои, которые мне нравятся». Ребята с удовольствием играли в подвижные и сюжетно-ролевые игры по сказкам, используя театральных кукол, костюмы и другой реквизит, отгадывали загадки по прочитанным сказкам, рисовали иллюстрации.
Дети любят не только «читать» сказки, но и «показывать» их, сочинять. Ребята с большим удовольствием играли, перевоплощались в того или иного персонажа сказок, переживая происходящие в них события, борясь со злом и всегда проявляя готовность прийти на помощь слабому.
Завершилась неделя «Волшебных сказок» квест-игрой «По дорогам сказок» для старших дошкольников, где ребята смогли выполнить все задания квеста, применяя свои знания, полученные на занятиях, отвечая на вопросы, связанные со сказками, угадывая мелодии из мультфильмов, участвуя в сказочных эстафетах. И, конечно, получили приз!
Неделя сказок в детском саду «Тополёк» прошла очень насыщено и интересно.

4 copy copy copy copy copy5 copy copy copy copy copy6 copy copy

   
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ  

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

A4 myvmeste 2 copy

   

АНОНСЫ  

   
17 21
   

rezerv250522

   

ПОЖАРООПАСНОСТЬ  

   

АКТУАЛЬНО  

   

ПОС  

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
   
   
© ALLROUNDER