pamyatka

   

DSC 0767Всякий раз, приходя на новую выставку «Золотых рук мастерство» в выставочный зал Детской художественной школы, удивляемся, сколько же у нас в районе талантливых людей, находящих самовыражение и радость в творчестве.
- В этом году число участников достигло пятидесяти, среди них есть постоянные и те, кто впервые решился показать свои творения. Часть экспонатов мы выставили в стеклянных витринах, которые приобрели недавно, - рассказывает главный организатор и оформитель выставки, заместитель директора ДХШ Тамара Петровна Носикова.


Конечно, уровень работ разный, но все интересные и какие-то душевные, несущие тепло. Работы педагогов художественной школы Л.Н. Носиковой, М.С. Романовой, А.В. Бригатовой, Д.С. Карпочева, А.И. Ипполитовой как всегда отличаются высоким качеством исполнения. Никогда не повторяется малаховская рукодельница М.Б. Мартемьянова, ежегодно удивляющая своими необычными изделиями в самых разных техниках. Завораживают живописные картины И.М. Бобочкова, И.А. Андроновой, И.Н Сачковой, вышивки Т.А. Корловской, Л.С. Верхолетовой, Т.В. Куличевой. Изделия из бисера, вязаные игрушки, альбомы, алмазная живопись, рисунки – в самых разных техниках создают сосновчане свои маленькие шедевры.
Радостно было видеть работы новых участников: сотрудников Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, социальных работников. Они порадовали зрителей весенними букетами из лент и бисера, разноцветной пряжи, кусочков ткани, пуговиц, ракушек. С интересом разглядывали посетители выставки изделия Т.В. Зиминой, Н.В. Белянцевой, Т.Н. Саймановой, В. И. Воробьевой и др. Своим рукоделием они и свою жизнь украшают, и дарят радость другим. Спасибо за творчество и красоту!
Не остались в стороне женщины из Панина, на выставку они представили прекрасные панно-аппликации, которые хочется рассматривать долго-долго. Но особенно восхищают колоритные куклы О.В. Монастырской: такие мягкие, красивые, живые, каждая со своим характером.
В светлый выставочный зал пришло теплое лето – столько здесь солнца, ярких красок и цветочных мотивов. После долгой зимы это как раз то, что всем нам необходимо.

   
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ  

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

A4 myvmeste 2 copy

   

АНОНСЫ  

   
17 21
   

rezerv250522

   

ПОЖАРООПАСНОСТЬ  

   

АКТУАЛЬНО  

   

ПОС  

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
   
   
© ALLROUNDER