pamyatka

   

Слайд1 copy copy copy copy copy copy copy copy2019 год Указом Президента России объявлен Годом театра.С1961 года 27 марта ежегодно по всей планете отмечается Всемирный день театра. Этим датам было посвящено мероприятие для студентов Сосновского агропромышленного техникума «Театр. Неповторимые мгновения», подготовленное сотрудниками Межпоселенческой центральной библиотеки.
Когда произносится слово «театр», то в глазах людей появляются особые искорки. А атмосфера вокруг вдруг становится торжественной. Театр – таинство, загадочная и чудесная Вселенная. Здесь говорят, поют и думают по-особому; а ты им веришь. Переживаешь, смеёшься, плачешь, сочувствуешь...Посетив театр, ты, как будто бы встаёшь на новую, более высокую энергетическую ступень, и какое-то время на ней находишься. А потом снова идёшь в театр, окунаешься в этот мир, заведомо зная, что это всё придумано... но так здорово!


Час познания, знакомства с миром театра подарил студентам именно эти ощущения. Они узнали много интересного из истории тетра с древних времен, особенности каждого вида театрального искусства, совершили заочное путешествие по самым необычным театрам мира. Все это помогло им проявить смекалку и находчивость во время проведения «Театральной викторины» и показать свою эрудицию. Цель викторины – показать, как интересен и многогранен мир театра, вызвать интерес к театру.
В рамках проекта к 800-летию города Нижний Новгород «Гордость России – город двух рек» студенты совершили мультимедийную экскурсию по «Театрам Нижнего Новгорода». Всего в Нижнем Новгороде работают 14 театров. Это как классические: театр драмы, оперы и балета, кукол, так и не совсем традиционные: театр «Пиано» существует с 1986 года при Нижегородской школе-интернате для глухих детей и «Театр со вкусом», уникальный для Нижнего Новгорода проект, объединяющий театральное и кулинарное искусство. Три театра носят звание Академический. Обзорные просмотры по залам театра, историю образования, театральные премьеры сезона 2018г., знакомство с особенностями каждого театра- все это узнали и увидели студенты в ходе мультимедийной экскурсии.
Материал был дополнен книгами и статьями с выставки – вернисажа «Театра мир откроет нам свои кулисы», серией закладок «Театры Нижнего Новгорода».
И, конечно же, ни один театр не обходится без самого важного- актера. Старейшим актерам драматического театра Н.И. Собольщикову-Самарину, Полине Стрепетовой, Н. Шаховскому, В. Вихрову был посвящен рассказ библиотекаря Крюковой С.М.
В нашем городе есть множество театров - на любой вкус и возраст, которые предлагают нам эстетическое наслаждение и пищу для ума. Не зря же говорил Александр Иванович Герцен: «Театр — высшая инстанция для решения жизненных вопросов»! Театры ждут Вас! Подарите себе и своим близким этот праздник!
Крюкова С.М., библиотекарь читального зала
Межпоселенческой центральной библиотеки.

   
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ  

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

A4 myvmeste 2 copy

   

АНОНСЫ  

   
17 21
   

rezerv250522

   

ПОЖАРООПАСНОСТЬ  

   

АКТУАЛЬНО  

   

ПОС  

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
   
   
© ALLROUNDER