pamyatka

   

Сегодня у людей такое понимание: мы заплатили, с площадки у нас вывезли мусор. И этого достаточно. Как его транспортировали до свалки, довезли ли его вообще туда, как захоронили – уже не имеет значения. Но, вряд ли есть хоть кто-то, кто не видит всех тех стихийно возникающих свалок, которые в лесах, между частными домами, на пустырях появляются с регулярным постоянством. И возникают они не потому, что кто-то приезжает из соседнего района и бросает, а потому, что мы с вами как жители, не имея организованного вывоза мусора, плодим такие несанкционированные свалки. С целью ликвидировать такие свалки, привести все объекты размещения отходов к установленным требованиям и задумана законодателями реформа в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами. Администрацией р.п.Сосновское был заключен договор с МУП «Бытсервис» на уборку территорий вокруг контейнерных площадок.

Весь смысл мусорной реформы введенной с начала текущего года и заключается, чтобы этой работой занимались специализированные организации, под это были увеличены и платежи с населения. В конце февраля текущего года на территории р.п.Сосновское встала проблема с транспортировкой твердых коммунальных отходов из установленных контейнеров. Население р.п.Сосновское справедливо возмущается, что контейнеры в ряде мест были переполнены, мусор приходилось вываливать рядом, а платежи на оплату поступают. Причиной временно переполненных баков по заявлению руководства регионального оператора ООО «СитиЛюкс 52», ответственного за вывоз твердых коммунальных отходов, является выход из строя транспортного средства.То есть опасаться, что контейнерные площадки превратятся в свалку мусора, не стоит.
В соответствии с действующим российским законодательством управляющие компании обязаны обеспечивать своевременную уборку территории, организацию вывоза отходов и контроль за выполнением графика удаления отходов.
Уважаемые жители р.п.Сосновское! Соблюдайте аккуратность при утилизации бытовых отходов, будьте бережны к чужому имуществу, поддерживайте чистоту и порядок на придомовых территориях и контейнерных площадках, уважайте труд других людей. Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Хочется надеяться на то, что прочитав эту информацию, некоторые люди узнают себя и не будут засорять территорию поселка Сосновское.

   
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ  

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

A4 myvmeste 2 copy

   

АНОНСЫ  

   
17 21
   

rezerv250522

   

ПОЖАРООПАСНОСТЬ  

   

АКТУАЛЬНО  

   

ПОС  

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
   
   
© ALLROUNDER