pamyatka

   

IMG 1238В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чутким и внимательным к людям. Этот день именуется Международным днем пожилых людей.


18 октября 2018 года Детско-юношеский центр совместно с Советом ветеранов провели праздничное мероприятие «Пусть будет теплой осень в жизни», которое проводилось в рамках деятельностиресурсного центра по патриотическому воспитании детей. Открылось мероприятие прекрасными словами об осени, любимом времени года многих людей в исполнении объединения «Малая Родина» и их руководителя Е.Н.Мотявиной.
С теплыми словами приветствия к присутствующимобратилась директор Детско-юношеского центра Г.И.Крошилина. Она отметила, что важную роль в укреплении связей между поколениями, воспитании духовно-нравственных ценностей и в проявлении гражданских инициатив является взаимодействие между молодежью и пожилыми людьми. Изучая историю страны через судьбы старших, подрастающее поколение учится гражданской ответственности, уважению к старшим и сохранению исторической преемственности поколений.
В ходе праздника звучали слова признательности и благодарностиадресованные гостям, участникам клуба «Вдохновение», по руководством А.В.Одиноковой, которая 42 года посвятила себя образованию,замечательный и творческий человек.
Учащиеся Центра подготовили яркие поздравления для гостей. Объединение «Школа здоровья» (руководитель И.В.Дегтева) исполнили танец «Бабушка», слова поздравления прозвучали от учащихся объединения «Тропинка к успеху» (руководитель И.В.Дегтева), «Родничок» (руководитель Е.А.Хомутова). Музыкальный подарок с песней «Осень» от объединения «Слагаемые успеха» (руководитель О.М.Кривдина). О непростой доле учителя дети из объединения «Азбука безопасности» (руководитель Е.Н.Мотявина) подготовили юмористическую сценку. Танцевальный марафон продолжили учащиеся объединения «Родничок» (руководитель Е.А.Хомутова) с зажигательным танцем «Стиляги».
29 октября 2018 года комсомол отметит свой 100-летний юбилей. Это одна из значимых дат в жизни многих россиян. Участники клуба «Вдохновение», тоже когда-то были комсомольцами. Они с трепетом поделились воспоминаниями о своей комсомольской жизни и исполнили песню «Комсомольцы - добровольцы». Так же в их исполнении прозвучали песни, которые с удовольствием подпевал весь зал.
В заключение праздника учащиеся из объединения «Путь к успеху» Дмитриева Алина и Дудоладова Дарья исполнили душевные песни, от их замечательного исполнения никто не остался равнодушным. Они поделились теплом своих сердец в этот замечательный осенний день.
Мероприятие прошло в теплой, дружеской атмосфере. Дети получили заряд положительных эмоций, узнали много интересного и познавательного о прошлом нашей страны, ее людей, а гости уходили с чувством, словно и не было этих лет, и они вот-вот отправятся выполнять какое-то важное комсомольское задание или делать добрые дела.

   
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ  

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

A4 myvmeste 2 copy

   

АНОНСЫ  

   
17 21
   

rezerv250522

   

ПОЖАРООПАСНОСТЬ  

   

АКТУАЛЬНО  

   

ПОС  

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
   
   
© ALLROUNDER