pamyatka

   

IMG 8893Первичная общественная организация ветеранов с улицы Калинина р.п. Сосновское еще совсем молодая, но очень инициативная, энергичная. Председателем первичной ветеранской организации является С.Н.Тужилина. «Работа эта непростая, очень ответственная и, в тоже время, интересная. Честно скажу, скучать не приходится. В своей повседневной работе много внимания уделяем досугу пенсионеров. В этом плане мы работаем в тесном контакте с районным управлением культуры. Посетили художественную школу, принимаем участие во многих районных мероприятиях. Стали гостями нашего районного краеведческого музея».


Для ветеранов была проведена интересная и познавательная экскурсия по залам музея с разными экспозициями, которые позволили погрузиться в быт наших предков, увидеть, как, благодаря их труду, основывался и развивался наш район.Многие ветераны были в музее впервые. С большим интересом они рассматривали предметы интерьера и быта прошлых лет, костюмы прошлых веков.
Женщинам было интересно посмотреть экспозицию «Горница -узорница» Некоторые восклицали: «А у нас дома была такая же швейная машинка!»
«А, ковер –то, смотрите, как у нас!» «Ой, а это – патефон, рабочий?!! Да!» Сколько удовольствия и неподдельной радости доставил гостям живой звук этого патефона.
Во время экскурсии пожилые люди не только познакомились с частью истории района, но и получили заряд положительных эмоций, массу незабываемых впечатлений и отличное настроение.
«Только что открывшаяся выставка к 100-летию комсомола «Комсомол не просто возраст, комсомол моя судьба!» окунула нас в годы нашей молодости, юности. Какое было время...» вспоминает А.Н.Пиногорова. Встреча закончилась добрыми словами в книге отзывов.

   
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ  

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

A4 myvmeste 2 copy

   

АНОНСЫ  

   
17 21
   

rezerv250522

   

ПОЖАРООПАСНОСТЬ  

   

АКТУАЛЬНО  

   

ПОС  

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
   
   
© ALLROUNDER