pamyatka

   

Областной проект «Дворовая практика» по организованной занятости детей и подростков на территории Сосновского муниципального района Нижегородской области завершил свою работу.
Участниками проекта стали 136 детей и подростков из 5 образовательных организаций района. Это три учреждения дополнительного образования Дом детского творчества, Детско-юношеский центр, Детско-юношеская спортивная школа. Две площадки были организованы на базе Селитьбенской средней и Рожковской основной школ.


Проект «Дворовая практика» способствует организации содержательного и позитивного досуга детей и подростков в летний период.
Возглавляли воспитательную работу кураторы дворовых площадок - педагоги образовательных организаций, были привлечены старшеклассники и ребята-лидеры. Проект предполагает работу студентов на дворовых площадках. В этом году с этой задачей успешно справились студенты Дружинин Артем, Аникина Юлия, Зимина Татьяна.
На организацию работы дворовых площадок 2018 года были выделены финансовые средства из районного бюджета – 44 тыс. рублей, которые были израсходованы на зарплату студентов, приобретение канцтоваров, спортивного инвентаря, сладких призов, медикаментов.
Каждая дворовая площадка разработала и реализовала проект деятельности.Ключевыми событиями проекта стали мероприятия, посвященные Году добровольца (волонтера), Году спорта в Нижегородской области, основным направлениям деятельности Российского движения школьников.
Информация о реализации областного проекта «Дворовая практика» регулярно размещалась на сайте управления образования, сайтах образовательных организаций, на страницах газеты «Сосновский вестник». Кураторами дворовых площадок были созданы группы в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм», через которые они оповещали участников проекта о предстоящих мероприятиях, делились впечатлениями о проведенном дне и просто общались друг с другом.
Такая форма работы по организации летнего отдыха как «Дворовая практика» необходима для нашего района. Практика показала, что заинтересованность детей и подростков в таком виде деятельности в летний период очень велика. Каждый ребенок, приходя на дворовую площадку, чувствует себя нужным, у него повышается самооценка и уверенность в себе.
Достигнув положительных результатов, мы не будем останавливаться на месте, а будем дальше работать по проекту «Дворовая практика», постоянно открывать что-то новое, находить и воплощать в жизнь новые идеи, следить за веяниями времени, быть в курсе интересов и увлечений ребят. Надеемся привлечь еще больше детей и подростков, а также студентов – людей творческих, заинтересованных, неравнодушных к тому, как живет сегодня и каким станет завтра нынешнее юное поколение, а значит, хорошо понимающих и всю важность работы по созданию большого мира на маленькой площадке двора.

   
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ  

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

A4 myvmeste 2 copy

   

АНОНСЫ  

   
17 21
   

rezerv250522

   

ПОЖАРООПАСНОСТЬ  

   

АКТУАЛЬНО  

   

ПОС  

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
   
   
© ALLROUNDER