pamyatka

   

PuRbmwuzInAВ соответствии с планом работы Муниципального опорного центра дополнительного образования детей 6 февраля 2018 года на базе Дома детского творчества прошел методический семинар для педагогов дополнительного образования района. Семинар был посвящен актуальным вопросам дополнительного образования. Цель семинара: повысить уровень профессиональной компетенции педагогов.
На семинаре были затронуты нормативные, организационные, методические аспекты в сфере организации дополнительного образования детей. Педагоги познакомились с требованиями к дополнительным общеобразовательным программам, подробно рассмотрели необходимую документацию педагога дополнительного образования.

Методист Е.А.Касаткина остановилась на диссеминации передового педагогического опыта, призывая педагогов активнее участвовать в конкурсах профессионального мастерства, мастер-классах, публиковать свои находки, как на страницах периодических изданий, так и в сетевых профессиональных сообществах.
Педагог дополнительного образования Дома детского творчества Е.Г.Попкова довела до педагогов полезную информацию с курсов повышения квалификации, затронув технологию создания персонального сайта педагога и требования, предъявляемые к созданию презентаций.
Педагог дополнительного образования Детско-юношеского центра О.М.Кривдина познакомила присутствующих с муниципальными этапами областных конкурсов для учащихся, которые будут организованы в районе с февраля по май текущего года.
Методический семинар вызвал оживленную дискуссию среди педагогов и способствовал обсуждению актуальных вопросов, проблемных ситуаций, возникающих в процессе учебной деятельности.
В заключении участники семинара проанализировали эффективность совместной работы, подвели итоги и наметили перспективы дальнейших мероприятий.
Е.Касаткина
руководитель МОЦ

jD3etfkUwGEmkNixCo0ts8

   
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ  

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

A4 myvmeste 2 copy

   

АНОНСЫ  

   
17 21
   

rezerv250522

   

ПОЖАРООПАСНОСТЬ  

   

АКТУАЛЬНО  

   

ПОС  

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
   
   
© ALLROUNDER