pamyatka

   

110811201703 ноября, накануне Дня народного единства, по всей России и в 14 странах зарубежья прошла Международная просветительская акция – Большой этнографический диктант, организаторами которого выступили Федеральное агентство по делам национальностей и министерство национальной политики Удмуртской Республики при поддержке Россотрудничества.
Международная просветительская акция проводилась с целью оценки уровня этнографической грамотности населения, знаний о народах России. «Задача диктанта заключается в том, чтобы после этой акции у жителей России, наших соотечественников за рубежом появилось желание изучать свои корни, традиции своих предков, узнавать больше о тех, кто живет рядом. Потому что знание является основой для взаимного уважения и согласия между людьми разных национальностей», – отметил руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов.

Информация о проведении акции была заранее размещена на сайтах учреждений культуры, администрации, в социальных сетях, а также в виде анонсов в организациях поселка и на досках объявлений.
В р. п. Сосновское, в зале Земского собрания работали сразу две площадки – МБУК «Межпоселенческая централизованная система» Сосновского муниципального района и МБУК "Межпоселенческий районный культурный центр "Берёзка" с централизованной клубной системой" Сосновского муниципального района.
В Большом этнографическом диктанте приняли участие работники учреждений культуры, студенты Сосновского агропромышленного техникума. После того, как все участники были зарегистрированы и проинструктированы, они получили тестовые задания, бланки ответов и приступили к выполнению заданий. За 45 минут участникам необходимо было ответить на 30 тестовых вопросов. 20 из них – одинаковые для всей России и стран ближнего зарубежья, а 10 составлены с учетом региональной специфики. Общая сумма баллов, которые можно было набрать за выполнение всех заданий – 30 (по баллу за правильный ответ). Для тех, кто по каким-либо причинам не смог проверить свои знания на площадках, на сайтах www.miretno.ru и информационного партнера проекта - газеты «Комсомольская правда» можно было написать диктант в онлайн-режиме.
В «Большом этнографическом диктанте» на площадке МБУК «МЦБС» приняли участие 37 человек.
Итоги акции подведут ко Дню Конституции Российской Федерации – 12 декабря.

2208112017

   
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ  

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

A4 myvmeste 2 copy

   

АНОНСЫ  

   
17 21
   

rezerv250522

   

ПОЖАРООПАСНОСТЬ  

   

АКТУАЛЬНО  

   

ПОС  

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
   
   
© ALLROUNDER