pamyatka

   

IMG 0019Молитвенное шествие возглавил настоятель храма в честь Нерукотворного Образа Спаса иерей Дионисий Горбаков.
Крестным ходом, приуроченным также ко Дню защиты детей, завершился выпускной праздник в воскресной школе. В этот день Свидетельства об окончании школы получили десять учеников: Марина Полетаева, Светлана Андронова, Анастасия Мялкина, Юлия Войкина, Егор Майоров, Татьяна Зимина, Аксиния Карякина, Виталий Лошкарев, Анна Ильина, Артем Сеземов. Вместе с этими трудолюбивыми и неравнодушными детьми мы учились любить Бога и друг друга.

Тепло и проникновенно напутствовал выпускников настоятель храма священник Дионисий Горбаков. Он пожелал им не останавливаться на пути познания Бога и стать верными прихожанами храма. Батюшка вручил выпускникам Свидетельства об окончании воскресной школы, Новый Завет, иконы Спасителя и Божией Матери. Дипломы за добросовестное учение и творческое отношение к делам школы получили в этот день самые активные и старательные ученики. А еще большую фотографию коллектива школы и сладкий подарок.
Благодарные слова в адрес настоятеля храма и учителей воскресной школы сказали родители выпускников Ольга Майорова и Наталья Карякина. Трогательно прощались с любимой школой и сами выпускники. Накануне они успешно сдали экзамены, показав прочные знания, а сегодня исполняли трогательные стихи и песни о школе и Церкви, о любви к Богу, умении прощать.
Все эти годы учителя школы старались донести до детей мысль о том, что для понимания Евангелия и личности Иисуса Христа мы должны использовать два ключа. Первый ключ – это наша уверенность в том, что Иисус Христос был реальным историческим персонажем со всеми присущими ему чувствами, эмоциями, переживаниями. Это был реальный живой человек. А второй ключ – это наша уверенность в том, что Иисус Христос был воплотившемся Богом. Он принял на Себя человеческую плоть для того, чтобы пройти весь жизненный путь, описанный в Евангелии.
Евангельский сюжет – чудо умножения хлебов и рыб – украшал и наш праздничный торт, который подарила выпускникам Валентина Викторовна Зыкова, наш давний друг и благотворитель.
Под звон церковных колоколов дети и родители вышли из храма на крестный ход. Кто-то из ребят держал в руках детские хоругви, изготовленные к этому дню, кто-то – иконы святых учителей Кирилла и Мефодия, священные книги и оформленные в рамки буквы славянского алфавита. Дарья Вершинина отправилась в крестный ход с большой богослужебной книгой из семейного архива. Ее прадед Анатолий Алексеевич Вершинин служил старостой в Михайло-Архангельском храме села Бочиха.
Дети держали в руках яркие шары, любезно предоставленные предпринимателем Сергеем Зыковым.
Юные крестоходцы были в прекрасном настроении – многие их них впервые участвовали в молитвенном шествии. Под пение любимых молитв прошли они по центральной улице поселка, по площади Памяти, вдоль аллеи героев-сосновчан. Потом вышли на улицу имени одного из Героев Советского Союза – летчика Павла Матвеева. Земля под нынешней площадью Памяти когда-то была местом упокоения наших предков, в том числе и священнослужителей. Это особое место в истории нашего поселка.
Церковные колокола ликовали, когда крестоходцы возвращались в свой храм. В небо полетели 28 воздушных шаров – столько букв было в алфавите, созданном Кириллом и Мефодием.
Марина Бригатова
Фото Марты Гордовой

IMG 0040IMG 9974

   
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ  

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

A4 myvmeste 2 copy

   

АНОНСЫ  

   
17 21
   

rezerv250522

   

ПОЖАРООПАСНОСТЬ  

   

АКТУАЛЬНО  

   

ПОС  

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
   
   
© ALLROUNDER