pamyatka

   

e2bnOjZavAQВ заседании приняли участие представители администрации района, налоговой инспекции, пенсионного фонда, центра занятости населения. Повестка заседания комиссии включала три вопроса: задолженность по налогам, среднемесячная оплата труда и ситуация на предприятиях района.
На заседание комиссии приглашались 12 руководителей предприятий и индивидуальных предпринимателей. В основном у приглашенных индивидуальных предпринимателей задолженность образовалась по страховым взносам в Пенсионный фонд. Задолженность на момент комиссии была погашена или же были определены сроки погашения. Всем присутствующим было рекомендовано погасить налоговые задолженности и привести заработную плату в соответствие с действующим законодательством.

Напряженной остается ситуации в ООО «Панинское». Ежемесячно увеличивается задолженность по платежам в бюджетную систему. Вопрос по погашению долгов планируется рассмотреть с собственниками предприятия.
Отсутствует информация по 4 налогоплательщикам ИП Кирилин А.Н, ИП Цаплин Д.А., ИП Цаплина Н.В., ИП Хлынова И.В., на комиссии они также не присутствовали.
Напоминаем, согласно Постановлению Правительства Нижегородской области, Нижегородского областного объединения организаций профсоюзов «Облсофпроф» и объединения работодателей «Нижегородская ассоциация промышленников и предпринимателей» от 14.12.2016г. № 849/389/А-5656 «О региональном соглашении о минимальной заработной плате в Нижегородской области на 2017 год» рекомендуемая заработная плата в организациях сектора малого бизнеса экономики при средней численности не более 50 человек с 01 января 2017 года должна составлять не ниже 9000 рублей в месяц.
Все трудовые отношения с работниками должны быть оформлены надлежащим образом. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Также в администрации района еженедельно работают телефоны «горячей линии» 2-71-86, 2-72-56, по которым граждане могут сообщить информацию о наличии низкой заработной платы и зарплаты «в конвертах», а также об отсутствии официально оформленных трудовых отношений.

   
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ  

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

A4 myvmeste 2 copy

   

АНОНСЫ  

   
17 21
   

rezerv250522

   

ПОЖАРООПАСНОСТЬ  

   

АКТУАЛЬНО  

   

ПОС  

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
   
   
© ALLROUNDER