pamyatka

   

DSCN6337Всероссийский открытый турнир по борьбе самбо, посвященный Дню воинской славы России, прошел 5 февраля в спортивном зале МБОУ ДО Детско-юношеская спортивная школа. Идея данного турнира была предложена тренером спортивной школы Васильевым Василием Николаевичем в прошлом году, а в начале этого года все организационные моменты были обсуждены и он состоялся.
Поучаствовать в нем приехали самбисты не только из соседних районов, но и из далекой Вологды. Организаторы соревнований– тренеры, администрация МБОУ ДО ДЮСШ р.п. Сосновское очень постарались, чтобы соревнования прошли на высоком уровне.

Ярко и торжественно прошла церемония открытия турнира. Участников соревнований приветствовали: российский самбист, чемпион и призер чемпионатов России, чемпион Европы, обладатель Кубка мира по самбо, мастер спорта России Руслан Багдасарян, а также бронзовый призер первенства СССР по самбо, пятикратный обладатель Кубка мира, бронзовый призер чемпионата Европы Владимир Тарасов, с приветственной речью выступил зав.сектором молодежной политики и спорта управления культуры, молодежной политики и спорта Администрации Сосновского муниципального района И.А. Крутов.
Пожелания в адрес юных спортсменов звучали и от именитых гостей турнира, где основное – «пусть победит сильнейший» – вдохновляло ребят и вселяло оптимизм.
Зрителей в этот морозный день в здании школы собралось множество. Пришли не только спортсмены и их родители, а также просто жители посёлка поболеть за наших участников.
В командных соревнованиях каждый участник должен был провести по пять схваток. Успех команде приносили набранные самбистами баллы. Время боя – три минуты.
Огромный ярко-желтый ковер для поединков ждал дебютантов соревнований на сосновской земле. У борцов задача одна – выиграть, просчитав промахи и огрехи соперника, а если удастся применить болевой прием, то и одержать верх досрочно, без учета времени.
Десятилетний сосновчанин Артем Зинин – юркий, ловкий, крепкий, кажется, будто вырос на ринге, так ладно у него все получается. За три года занятий с тренером МБОУ ДО ДЮСШ Васильевым В.Н. научился многому.
Все наши самбисты выглядели в этот раз настоящими бойцами, никто не сдавался. Замечательно показали себя Илья Хаев, Алексей Котков, Артем Свеклин, Алексей Брусов, Александр Кулаков, Артем Сергунин. Поразили и наши девочки. Какое упорство, не девичью бойкость демонстрировала Юля Мартынова, сколько было в ее действиях продуманности и решимости. Отлично справились со своей задачей Карина Исаева и Анна Войтко. Все боролись по-настоящему, делали это грамотно. А ведь участникам всего-то девять –тринадцать лет.
Не менее достойными соперниками были Ардатовские самбисты. С ними и встретились в финале сосновчане. Сложнейшие поединки провели участники, упорной была борьба за первое место. Но дома и стены помогают. Да, не ощущать поддержку родных людей - болельщиков невозможно. Со счетом 5:3 команда Детско-юношеской спортивной школы Сосновского одержала победу.
Два третьих места в этом турнире заняли ДЮСШ «Спартак» Павлово, Детский дом г. Павлова, второе – у самбистов из Ардатова.
Вся тройка призеров заняла свои места на пьедестале почета. Как приятно было юным самбистам получить кубки и медали из рук Руслана Багдасаряна.
Пусть впереди у них будет еще много побед, а неудачи – лишь ступенькой к дальнейшему росту и совершенству. Об этом в момент награждения говорил ребятам активный болельщик и один из спонсоров турнира – Владимир Геннадьевич Тужилин. От имени жителей поселка он благодарил участников и организаторов за проведение соревнований.
Организаторы турнира выражают благодарность за содействие, спонсорскую помощь Игорю Александровичу Крутову, Александру Валентиновичу Мялкину, Вячеславу Валентиновичу Логинову, Игорю Королеву, президенту клуба «Омега» по борьбе дзюдо Вячеславу Валентиновичу Чадулину, а также клубу самбо «Олимпия» г. Павлова и Наталье Александровне Штыровой, начальнику управления культуры, молодежной политики и спорта Администрации Сосновского муниципального района Нижегородской области.

DSCN6334DSCN6333DSCF7741DSCF7718

Заместитель директора по УВР МБОУ ДО ДЮСШ
Ширыбанова М.Г.

   
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ  

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

A4 myvmeste 2 copy

   

АНОНСЫ  

   
17 21
   

rezerv250522

   

ПОЖАРООПАСНОСТЬ  

   

АКТУАЛЬНО  

   

ПОС  

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
   
   
© ALLROUNDER