pamyatka

   

rodnichok meropriti vmestercheС 2 сентября по 23 ноября прошлого года во всех регионах страны прошел Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче - акция по привлечению внимания жителей России к вопросам бережного отношения к энергоресурсам и использованию в быту и на производстве современных энергоэффективных технологий.
Во многих регионах акцию #ВместеЯрче поддержали губернаторы и главы муниципальных образований, призвав жителей присоединиться к идее бережного отношения к энергоресурсам. Участниками фестиваля в нашем районе стали детские дошкольные учреждения: детский сад «Тополек» заведующая Зимина Римма Михайловна, детский сад «Колокольчик» заведующая Тихонова Ирина Михайловна, детский сад «Колокольчик» с. Давыдково заведующая Глазкова Ольга Петровна, детский сад «Родничок» с. Елизарово заведующая Лаптева Людмила Вячеславовна.

Работники дошкольных учреждений креативно подошли к участию в фестивале. Воспитатели всех возрастных групп детей дошкольного возраста в игровой форме провели беседы, викторины и развлечения по теме «Бережное отношение к природным ресурсам», целью которых являлось развить у детей познавательный интерес к миру природы, формировать первоначальные умения и навыки экологически грамотного и безопасного для природы и самого ребенка поведения, воспитывать гуманное, эмоционально-положительное, бережное, заботливое отношение к природе и окружающему миру в целом; развивать чувство симпатии к объектам природы.В конце бесед и развлечений, детям были предложены раскраски, иллюстрации и видео экскурсия в заповедники Нижегородской области, в том числе о заповедниках Сосновского края.

За активное участие в фестивале энергосбережения #ВместеЯрче муниципальные бюджетные дошкольные образовательные учреждения были награждены Дипломом Администрации Сосновского муниципального района Нижегородской области.

kolokolechik s. davjdkovoDSCN3688DSC02798DSC02765

   
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ  

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

A4 myvmeste 2 copy

   

АНОНСЫ  

   
17 21
   

rezerv250522

   

ПОЖАРООПАСНОСТЬ  

   

АКТУАЛЬНО  

   

ПОС  

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
   
   
© ALLROUNDER